Kimovsk & Moscow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kimovsk & Moscow » Демки » Дайте хоть пару советов plz


Дайте хоть пару советов plz

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня почти не лагало, дак хоть смог по-человечески поиграть пару игр.
Если не сложно, то дайте хоть пару советов , укажите на ошибки и т.д.
Заранее tnx.

0

2

Я не могу указать на ошибки в стратегии тк я эльф, но общие такие:
Не добил пауком крипа. Мог, может быть просто не хотел подходить? Во всяком случае норм орк просто послал бы 2 собак на паука и тебе пришлось забыть о добивании.
Первый койл 4:20.
Поздно начал грейд главки.
Было мало гулей на дереве. Не заметил может быть ты потом подстроил ещё.
Не следишь за лимитом войск.
Подарил ему скелета, он заработал 2 лвл.
В битве возле магазина дк стоял и тупил!!! Обогнув им лес вокруг, ты добил бы таурена...
Поомйму можно было изменить тактику и строить не дестров, а катапульты.
Ну и пара затупов по микро в боях.

0

3

Ну я пока не на столько o_O, GOD ! чтоб финдом чиковать =).
Может со временем прийдет.
С грейдом я проспал малость =(
Дровера я потом исчо подстроил.
Вот с лимитом действительно надо поработать. tnx за замечание.
Скелета я ему подарил, но зато получил ценную инфу о его местоположении и намерениях- благодаря ему я его потом отвлек иллюзией и вернулся вовремя на базу, а то бы он мне аколитов повыхлестывал.
Ну а с ДК......там действительно лол получился ^_^. Просто он у меня благородный, и не бьет убегающему врагу в спину =).
Вообщем пасибо.
И исчо хотелось бы узнать, чего делать против сетки райдеровской ?
А то уже достала она =( . Если личем паука в сетке в форме новы орку отдавать-так пауков не напасешься , а если прокачивать ледяную броньку-то у лича с маной проблемы будут небольшие.

0

4

А пауком и уметь не надо. С пингом 260 я добиваю только на удачу. Не в понт сказано будет. На гнолвуде попался орк и побежал крипить магазин в нестандартном месте. Тоетсь не в том, в котором я должен был бы предположить его крип. Висп помог догадаться. Ну он начал крипить его. Я снёс волков светляком. Добил трёх крипов, получив при этом 2 лвл. Орк не получив ни еденицы опыта и без маны вышел (наверное подумал что я госу) :D
Надо сказать что контролить он пытался.

А на счёт секти я тут не советчик. Лично у меня выход такой - посох 150р :D
А ещё можно играть в гулей. Сложно представить орка ловящего гулей в сетку, тк их будет всё равно больше.

А и когда скелетом место положение разведал, то назад его посылать можно или в бок куда-нибудь. Инфа действительно ценная. Я ещё не видел госу орка который на разведке волков дарит или бистмастера, раздаривающего кабанов.

Отредактировано Lexar (2006-06-06 10:58:08)

0

5

А ещё можно играть в гулей. Сложно представить орка ловящего гулей в сетку, тк их будет всё равно больше.

Легче предстваить орка, прилетающего с масс вивернами на твоих гулей и нескольких паков и убивающих всё раскаченными FS и TC... :P

0

6

Lexar а я заметил ты госу прямо... твой реал лвл 50 ?? или ты фрог чтобы орка контрить гулями... это у госу не всегда получается не то что у обычного игрока, кстати я еще не видел даунов которые строят масс райдеров вс удов, кстати 2 цепные молнии 2 уровня и волна таурена убьет всех этих гулей без проблем, если конечно щит на них не кинуть,а если кинуть щит то серезно просто прилетит пачка виверн и все...

0

7

Nv.D давай не будем зацикливать внимание на моём левеле. Тем более как я уже сказал ранее, что я не орк или уд, поэтому могу фигурировать лишь предположениями. btw у чьего тут ника написано нуб, а у кого госу? ;)
В тех некоторых демках госу, что я видел против орков деды играли через гулей. Не надо быть госу чтобы играть через гулей против орков. Я же не говорю, что надо быть госу, чтобы играть в арчей(гулей), поэтому иду в хантресс(пауков).
Про масс райдеров я вобще ничего не говорил. Но с другой стороны чем тебе они не нравятся? Защита медиум => снижена броня от пирсинг атаки пауков. Атака нормальная => увеличен урон по паукам. И у дестров по ним така снижена. В теории кажется зашибись.
Молнии и волны (как и любые АоЕ) контрятся свитками лечения и табуретками. Посмотри, вон у арчей и талонов хп тоже не много, но применяя свитки можно выжить.
И я не совсем понял про какой ты щит... Если про тот что у лича, то помойму это трата маны. Гулей много щита на всех не хватит.
Не знаю, но орк может попробовать заюзать такую страту. ТС - стомп. Кодои + свиток скорости. Вбегаем, едим. Можео ещё сетку набросить для верности если ресурсов на райдеров хватит. И далее бежим на базу или тп.
ИМХО пауков бить по одному легче, чем кучку гулек. Тем более с ними и героев поокружать можно. А если видишь что орк идёт в виверн, то пауки естественно. Если виверн мало то в сетку и фокус гулями\койл. Если побольше, то ловим в сетку пауками, отсупаем до тех пор, пока их кол-во не станет поменьше. Ну и в бою фокус пауками по вивам. Орк не может их отвести из-за сетки, а у пауков по ним увеличеный урон.

Отредактировано Lexar (2006-06-06 12:19:56)

0

8

Lexar
Насколько я помню, у рейдеров осадная атака... ;)

0

9

Лексар единственное что ты более ли менее правильно сказал что от виверн надо убегать чтобы они остались сзади в сетке а потом по 3 виверн их убивать, а вот с теорией у тебя явно проблемы... Логически мона было додуматься - вот наверное щит лича много поможет от волны или от цепнухи : ) можно было догадаться что я про баньшей говорю... да и насчет райдеров с нормальной атакой ты то же вычудил нормально...

0

10

Эхх... блин... B)  Наверное это мечта орка - райдеры с осадной атакой. Не представляю, как я забыл...  :lol:  :lol: А вообще это я вас проверял на внимательность :rolleyes: Молодцы! Прошли тест  :D

0

11

лол выкрутился называется :)

0

12

Пара-тройка (пара десятков :lol: ) комментов
Я сам играю за орду..и это болезненная тема для меня..матчап с дедом... тем более на черепашках, почему то именно тут им особенно лью..хз почему.. и та.. начнем.
1. на счет билдордера итд ничего сказать не могу..я не андед
2. в 3-50 могли окружить тебя вполне..зачем ринулся в кучу врага ДК, тем самым накостыляли...
3. Черепашку койлом надо было добить..экспу бы срубил..и ему бы не досталось..и вообще мог бы вполне арт защипать.
4. Слишком часто ДК под бой ставил в начале, надо хоть иногда пауков в бой ставить..а потом койлом лечить, а у тебя мана была полная, а дк весь в салат дохлый.
5. 5-30 скелетом надо было или валить вообще...или что в принципе лучше..стукнуть бугая на котором вазелин был..ну лечение короче, или бы уж тогда валили нафиг.
6. ах да.. не пойму зачем ты кладбище поставил вверху? смысл какой? может я чего то не понимаю, НО, гули у тебя дерева из-за этого куда меньше приносят, надо было к лесу ставить, и кстати, я конечно не знаю, но 2 гули по-моему в начале это очень мало, ни леса не хватит, итд, так как я и сам бывает прибегаю в деду со старта, и валю гулей, или культистов, а если застройка корявая это без Б можно осуществить, так что 3 гуля..мин. мне кажется (повторюсь я орк, и за дедов не играю)
7. вышку неруба надо было имхо ставить ниже под или ближе куда нить к краю, так как и сам бывает вивами делаю арт налет...и от твоих культистов за 3 сек не остаетсмя нифига..и от гулей тоже... но как правило до гулей дело не доходит, а вообще можно вива одного там оставить и глаза мозолить.и тебе придется хош не хош втыкать туда боевой зигурат.
8. Бойню зачем так далеко поставил? я так (чисто по таймингу ) люблю в это время наведываться к деду, и ломать у него их, а твою бы вообще в 2 счета снес бы..нодо было строить внутри лагеря, благо у тебя места там предостаточно было, а дед как известно в любую дырку пролезет..а у тебя постройка какая то не плотная, и при желании снизу можно было распотрошить все внутренности лагеря.
9. в последнец битве, надо мочить имхо вивов а не волков, потому что от сетки все равно не убежишь, вол наносит меньше дэмэджа по пауку, это ж тебе не бугай, а у вива большой урон, мало жизней, он в сетке, никуда не денется, и легко убьется пауками, 150% вроде как дэмаэджа если не ошибаюсь, а ты их убил в самом конце только.
10. Зря полез в бой в самом лагере, он мог запросто тебя в сетки насажать..а там под боем вышек и логов тебе ГГ... а армия у него к тому времени был очень даже ничего (многие это недооценивают, и в итоге сливают на лагере пол армии, к тому же у него 2 вышки там, а дальность у них огого...)
11. ну большая ошибка что денег было 1600 и дерева 800 куда копить то?) строил бы 2 бойни зигуратов масс юнит итд итп.. качай броню..переваливай лимит если хочешь задваить, хотя у тебя как раз таки 60/60 было) так что еще и зигов не хватало.. слишком ты боем увлекся, а вот если бы Орк отбился и порвал бы тебя там... то може тбыло бы уже поздно их тратить..а так ты все время подпитываещь арми тд.. один глаз всегда должен смотреть на деньги.
11. в остальном явных косяков не вижу, разведка норм итд... ну про микро итд я молчу.. его никогда много не бывает)

А теперь пару слов про Орка... (не буду так подробно)
1.черепашку бить надо центральную сначала..а не мелких, подставив вначале под боя слегка героя..а он в итоге пол бугая слил.
2. и вообще не тех черепах он бить пошел... тут надо было идти бить ундедовских черепах, все равно  они отбиваются без шансов, ДК еще не успевает вылезти, а паук один ничего не сделает, даже если вылез, и его самого чуть побить можно, правда дк вылезет залечет..но все равно - мана.
3. 8 мин. бой... даже магию ТС и ФС не сдалал ни разу... отбивался как то.. странно.
4. 2 вышки на какой то построил, зачем? хотя он и в тауренов пошел..имхо глупо... тем более вылезут дестры и ГГ... а денег на миносов надо немерено, к тому же еще  3 грейд лагеря..и так денег много потерял, проще было масс вив+ волки + кодо если надо пару + бэтов к тому же вышки дорого стоят.особенно дерева.
5.  Куда столько волков стряпал.. проще было раньше перейти на вивов имхо.
6. разведка по-моему вообще нулевая... волков хоть бы для приличия отправлял.
7. в бою в конце..хоть бы ТС залечил пока дерется вверху..времени много потерял.
8. В финалке вообще стоял и смотрел как ТС гибнет под боем армии врага... даже не шелохнулся... можно было сто раз сбежать..к тому же топот есть.
9. итд
вот и все) может что и забыл... может где-то был не прав... это моё имхо... если что не так комментируйте. Понимаю мы не Госу крутые..и всего сделать не сможешь никак.. но надо учиться... итд...чёт я разговорился) исчезаю :lol:

0

13

Предатор я с тебя фигею... Как можно столько печатать, сколько ты символов за минуту пишешь??99999999999999 чтоли?

0

14

Хехе я гляжу вы тут все не андеды ....а советы даете.... и я вот подумал дайка пару советов дам собрату уду..

застройка.
ОМГ....................
Об этом попозже изложу красочно и с рисунками..
теперь про бой.. согласен с предатором:

2)-да, никогда не дерись дк и вообще дк должен бегать сзади.. пауков...сунулся в итоге половина хп коту под хвост.
4.00 - далеко отошел от крипа в итоге враг качнул его
3) -да темболее полная мана.... кароч на первом или 2 крипе всегда трать ману !!!!! все равно она восполнится...
в 6.00 опять мана полная а рядом стоит 2 покоцаных паука.
в 6.30 бой.. опять дк полез вперед и опять ему нах***ли в итоге он не смог преследовать и добить паука....

Я Заметил Главную причину Того что у тебя всегда Дк Впереди И ему нахреначивают... конечно ты к этому привык  уже наверное и не исправишь но... не знаю.....

ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ При количестве юнитов 8.... уже 2 пачки Дк +скелеты и пауки... Уверяю тебя что это плохой бинд....это должна быть 1 пачка. Так легче контролить и следить за хпами финдов а при битве ты должен Сразу отводить дк назад и щелкать попеременно по каждому пауку по которому идет атака... это Разделение на 2 пачки ТЕБЕ только мешает... ДА.... конечно это прибавляет апм..., но это не действенный апм (как например тот что при сидении на базе и перещелкивании зданий)....и при... ладно... микро норма..хехе...но вот 2 пачки тебе точно мешают...

5)-промолчу.. может быть и стоило ))
6)-попозже поговорим
7) и про вышку тоже позднее
в 8.10 тебе не надо было уходить с его базы... да там построились 2 вышки но сделать то он все одно ничего не может... надо было стоять и расстреливать магазин (полечить его он врятли бы смог... у него такая застройка) и не давать лечиться ему он выйти все равно не может , а даже если и захочет то пака он выходил бы ...ему бы сразу бежать обратно надо было бы...._))))
8) да да да.....
в 10.00 из-за раздления на 2 пачки далеко отвел дк  и не смог продолжить преследование еле дохлого таурена.... хотя можно было и вокруг леса оббежать на перерез... тт (замечу орк Нубяра которых еще поискать)....
в 11.20 ОРк ЛОЛ вся его стратегия это поймать тебя на крипе ... Бегает чуть ли не минуту просто так...
в 12.10 замечу что когда враг делает тп желатеьло все таки чуть чуть отходить от центра его базы.... чем дальше он телепортнется тем больше ему бежать к тебе под обстрелом.... здесь же он сделал тп прямо к финдам в итоге стан и пара сеток -- финды безжалостно зарублены.
9) да согласен...
10).......
11) да... хотя 60/60 это не как раз... 50/50 это норма.... а так все верно... много денег скопилось.... да к тому же лич без сферы и 3-го героя некуда заказать...
Еще совет насчет биндов... я заметил у тя вроде как лич+финды+дестры в одной ..., и лич дк в другой....и 3 тележки в третей??... незнаю... у меня так дк лич финды в 1 .... и дестры во 2 для быстрого переключения на них и диспела и можно сразу перед боем через шифт задать им цели... ( норки например) ведь финды и дестры должны бить разных юнитов.... дестры больше о тяжелой броне и легкой... а финды легкой и безарморной...хех... у тя там не разберешь... дестр всего 1 )))... теперь насчет ЗАСТРОЙКИ

0

15

теперь тот же застрой под другим углом

0

16

Теперь одна из хороших застроек на этом респе... в принципе.... ПРАВИЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА:

0

17

А вот идеальная застройка на этом респе если вы идете в пауков...
есть один недостаток  неруба далеко от шахты и если будет блейд то придется несладко... однако кагда вы строите 5-й зигурат БЛЕЙД даже не пройдет к рабочим !!!!!!!!!

0

18

А нельзя ваши идеальные застройки пережимать перед выкладываением? А то скрин весит не слабо!!!

0

19

Хехе я особо над этим не заморачивался... скрин весит 1.4 мб... хех лексар.. вот еслиб ты вчера был в батле... я бы  у тебя  спросил... а то  я  тя тока на форуме вижу )))....тт....

главное ни слова про мою заипатую застройку (((( тт

0

20

До конца июня ты меня на батле и не увидишь! Сессия понимаешь!

А вот лучше бы и о других заботился тоже. Я чувствовал что скрин много весит по тому как он открывался, поэтому не дожидаясь его загрузки отменил его. На два скрина так вообще же трафа не напасёшься.
Пережать не так уж сложно. Может быть другие тоже ничего не пишут, потому что впадлу смотреть две картинки по 1,4 мега!
Совсем заипали. Чел один тоже умудрился... сделать аватар из картинки 1024х768, которая весит тоже не меньше мега. А я удивлялся, что это аватарка так долго грузиться.... Комп её ужимал до маленького размера, но качал всю!
Это же элементарно! Пока не у всех выделенки есть! В идеале выкладывть можно 2 файла. Для бедных и богатых так сказать. Такая картинка больше 100кб не весит!

Не ругаю\ не обвиняю\ не обиделся\ не злой\ без агресии\
А то опять начнётся. Что ты горячишься или да не обижайся. Я просто факты говорю.

0

21

да такой размер надо жать, многовато(

0

22

мдаа... а скрины и впрямь мясистые... можно было ужать до 100 кбт без проблем... или размер уменьшить и качество поставить 50% джипег... все равно тут не красота важна...и качества картинки..а ее суть... можно было сделать 500х500 а качество вообще жуткое...и все) но 1,5 метра это перебор) у меня вот где-то как модемная скорость.. и ждать долго приходится..из-за какой то картинки.

0

23

Эхх... картинку тут сделал скриншотик на 50 мег..... Так на форум закачать не могу =(( Пишет, что что-то там уж слишком длинное или большое :lol: А так хотелось показать адсльщикам скорость модемного соединения... ))

0


Вы здесь » Kimovsk & Moscow » Демки » Дайте хоть пару советов plz