Kimovsk & Moscow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kimovsk & Moscow » О всём » Меняем фон главного меню!


Меняем фон главного меню!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

АВТОР: Z1gOrro

В качестве вступления я не буду говорить много слов. Я попрошу взглянуть на прикреплённый к теме скриншот. Ну как вам? Я вас заинтриговал? Если да, то читайте дальше...

Сейчас я опишу процесс смены фона главного меню игры на тот, который вы можете наблюдать на скриншоте...

Что нам нужно
WinMPQ v 1.62 (1,7 Mb) - 1 шт.
Немного прямые руки - 2 шт.
Warcraft III Reign of Chaos - 1 шт.
Warcraft III The Frozen Throne - 1 шт.

Порядок выполняемых действий
Открываем папку игры, делаем резервную копию файла war3x.mpq (привыкайте всегда делать резервные копии преджде чем начать что-либо делать).
На диске C: (к примеру) создаём папку WCtemp.
Открываем WinMPQ, жмём кнопку Open, находим и открываем файл war3x.mpq корневой директории игры.
Находим в списке все файлы, лежащие в директории (с префиксом) UI\Glues\MainMenu\MainMenu3d_exp\. Удаляем их из архива.
Ищем в списке файлы, лежащие (в нашем случае) в папке UI\Glues\SinglePlayer\Undead3D_Exp\. Выделяем рамкой всё, что лежит в этой папке. Нажимаем кнопку Extract, указываем недавно созданную папку C:\WCtemp\, нажимаем "OK".
Открываем папку C:\WCtemp\UI\Glues\SinglePlayer\Undead3D_Exp\, в ней находим файл Undead3D_Exp.mdx. Переименуйте его в MainMenu3d_exp.mdx.
Выделяем рамкой все файлы в текущей папке и перетаскиваем их в окно WinMPQ. Должно появиться окошко, введите туда "UI\Glues\MainMenu\MainMenu3d_exp\" и нажмите "OK".
Удалите временную папку C:\WCtemp\, закройте WinMPQ, откройте Warcraft III TFT и наблюдайте новый интерфейс любимой игры!

Таким же способом можно установить любую другую анимацию в главное меню Warcraft III (и не только туда).

Хочу заметить, что в скором времени в WarRun 3.0 (http://warrun.blizzard.ru/) должна появиться функция смены фона главного меню.

Дополнительная информация: пути ко всем стандартным фоновым анимациям
war3.mpq\UI\Glues\MainMenu\MainMenu3d\
war3.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\HumanCampaign3D\
war3.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\NightElfCampaign3D\
war3.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\OrcCampaign3D\
war3.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\TutorialCampaign3D\
war3.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\UndeadCampaign3D\

war3x.mpq\UI\Glues\MainMenu\MainMenu3d_exp\
war3x.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\Alliance_Exp\
war3x.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\NightElf_Exp\
war3x.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\Orc_Exp\
war3x.mpq\UI\Glues\SinglePlayer\Undead3D_Exp\

Отдельное спасибо AxeLioN за ВЫЛОЖЕННЫЙ СКРИНШОТ, который вдохновил меня к исследованию факта, изображённого на скриншоте, и написанию этого текста...

ADDED:
Программа Theme Changer
.Ru недавно создал программу для смены фона Warcraft III. Скачать можно ЗДЕСЬ (1.54 Mb).

0

2

Дельная Статья, надо попробывать а то снег порядком надоел !

0

3

В этой статье ещё не сказанно про звуки в этом фоне-
Звук окружения главного фона (по дефолту это море и северный ветер)
Sound\Ambience\War3xMainGlueScreen.wav
Тут аналогично-то есть удаляем его,потом вставляем звук окружения подходящий под новый фон главного меню под таким же именем.
Можете даже перед вставлением немного подредактировать (например добавить громкости) той же виндоуской прогой "Звукозапись"  ;)

Отредактировано Mystic_tarantul (2006-04-06 15:23:21)

0

4

статья гуд. у меня давно арчерка стоит. хочется чтонить самому забацать.. :)

0

5

Sound\Ambience\War3xMainGlueScreen.wav

Нужно Ambient, а не Ambience :P

0


Вы здесь » Kimovsk & Moscow » О всём » Меняем фон главного меню!